2011 - Субъективный тест покрышек 165/65 R13 от tyrereviews.co.uk

2011 - Субъективный тест покрышек 165/65 R13 от tyrereviews.co.uk

165/65 R13 - шины небольшого размера, но это не помешает им, по мнению tyrereviews.co.uk, стать покрышками будущего. С такой мыслью в голове организаторы провели тест с участием автомобиля Форд Ка. Было куплено 4 комплекта шин, характеристики которых были проверены на различных поверхностях и во всевозможных условиях. И все это для того, чтобы определить, какие шины – лучшие в мире.

Несмотря на то, что поездка в Ford KA по уровню комфорта и рядом не стоит с Audi R8, миниатюрный Фордик оборудован очень динамичными шасси, которые сразу же определят, какие шины достойны похвалы, а какие – позора.

В тесте участвовал бренд премиум-класса - Continental Eco Contact 3, 2 бренда средней ценовой категории - Toyo 350 и Falken SN828, а также бюджетный Nexen SB652. Смог ли бюджетный бренд дать фору покрышкам премиум-класса? Смотрите результаты.

Результаты обзора

1   м е с т о

Continental Eco Contact 3

Общая оценка: 54 / Сухой трек: 10 / Мокрый трек: 10 / Субъективная оценка: 5 / Комфортность: 10 / Шум: 10 / Износ: 9

Плюсы: ко всеобщему удивлению, бренд Continental ECO Contact 3 смог занять лидирующие места в 4 испытаниях из 6. Покрышки не только превосходно прошли сухой и мокрый треки, но и оказались наименее шумными, наиболее комфортными в езде. В итоге, можно сказать, что, действительно, они оправдывают свою цену.

Минусы: единственный недостаток отличных в плане качества и комфорта Continental ECO Contact 3 – не идеальная управляемость. Динамика не такая, как хотелось бы: во время езды иногда не дает покоя мысль о том, что под тобой происходит.

2   м е с т о

Continental Premium Contact 5

Общая оценка: 46 / Сухой трек: 8/ Мокрый трек: 7 / Субъективная оценка: 10/ Комфортность: 5 / Шум: 6 / Износ: 10

Плюсы: несмотря на то, что по уровню комфортности бренд Toyo 350 не смог впечатлить команду tyrereviews.co.uk, зато в отношении управляемости действительно приятно удивил. Очень хорошо покрышки прошли мокрый и сухой треки. В отношении износа шины Toyo 350 получили на 1 очко больше ECO Contact

Минусы: «подкачали», главным образом, уровень комфортности и уровень шума.

3   м е с т о

Falken SN828

Общая оценка: 41 / Сухой трек: 7/ Мокрый трек: 7 / Субъективная оценка: 8/ Комфортность: 6 / Шум: 7 / Износ: 6

Плюсы: бренд Falken SN828 набрал немногим меньше очков, чем Toyo. О покрышках можно сказать, что они динамичны и достаточно хорошо сцепляются с дорогой.

Минусы: шины износились немного быстрее, чем Toyo и все-таки немного уступили по параметру сцепления с дорогой. Тем не менее, оба бренда можно ставить на один, надо сказать, достойный уровень.

4   м е с т о

Nexen SB652

Общая оценка: 36 / Сухой трек: 5/ Мокрый трек: 4 / Субъективная оценка: 4/ Комфортность: 9 / Шум: 7/ Износ: 7

Плюсы: необычайно хорошо покрышки Nexen SB652 проявили себя на снегу – и все благодаря особому рисунку протектора. Резюме: покрышки достаточно надежны.

Минусы: шины Nexen SB652 были самыми дешевыми среди заявленных на тесте. Сцепление на сухом треке среднее, на мокром – оставляет желать лучшего.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки