Vredestein Wintrac Xtreme S –в продаже

Vredestein Wintrac Xtreme S –в продаже

К шинам Vredestein в Великобритании относятся весьма лояльно. Vredestein Ultrac Sessanta любят владельцы автомобилей высокопроизводительного класса, а широкий выбор зимних шин линейки Wintrac в целом ценится очень высоко.

В этом году на смену Wintrac Xtreme пришли Wintrac Xtreme S. Доступные во всех распространенных размерах от 16 до 20 дюймов, они несомненно стоят того, чтобы их опробовать, если вы хотите сохранить свой высокопроизводительный автомобиль на дороге в любых погодных условиях.

Это очередные шины, спроектированные Giugiaro, что означает надежность их боковой стенки и элементов протектора. Также они отвечают стандартам других лидирующих производителей, обладая замкнутыми бороздами для еще большего облегчения управления на дорогах с мокрым и сухим покрытием.

Несмотря на отсутствие данных официального тестирования покрышек, можно привести несколько пользовательских отзывов о новой модели шин Wintrac.

Как потомок Wintrac xtreme, Wintrac Xtreme S были спроектированы с обеспечением устойчивости в жестких условиях самых морозных месяцев зимы. Повышенное сцепление и превосходная управляемость делают покрышки исключительно безопасными на снегу, льду и в слякоть, а также на мокром и сухом холодном покрытии. Борозды с Технологией Внутреннего Запирания (Internal Sipe Locking Technology (ISLT)) обеспечивают шинам повышенный уровень эффективности, что делает Wintrac xtreme S стабильными даже на максимальных скоростях. Скоростной индекс «Y» подходит для самых скоростных автомобилей в мире (до 300 км/ч). В дополнение к превосходным показателям на снегу и в слякоть, а также соответствию стандартам высокоскоростных автомобилей, шины, спроектированные Giugiaro, отличаются также превосходным стилем.

Впечатляющее поведение на снегу, льду и в слякоть

Превосходное сцепление и управляемость на снегу, льду и в слякоть являются основными качествами Wintrac xtreme S. Оптимальная тяга и сцепление обеспечиваются большим количеством двух типов борозд на протекторе. Центральный блок имеет прямые борозды для обеспечения максимального сцепления и короткого тормозного пути на снегу и льду. Зигзагообразные борозды на плечевых блоках предназначены для улучшения управляемости на скользких поверхностях. Протектор Wintrac xtreme S имеет две расширенные круговые канавки. В сочетании с V-образными канавками в центральном блоке покрышки, достигается улучшенное отведение воды, обеспечивая оптимальное сцепление на дорогах с мокрым покрытием. В дополнение к широко известной маркировке M+S, Wintrac xtreme S также имеют символ ‘Three Peak Snowflake’ («Снежинки над тремя вершинами»), позволяющий распространение их по всему миру в качестве зимних шин.

Максимальная управляемость на незаснеженных дорогах

Wintrac xtreme S – это превосходные шины для осложненных условий во время самого холодного времени года. Борозды с Технологией Внутреннего Запирания (Internal Sipe Locking Technology (ISLT)) обеспечивает исключительную устойчивость покрышек в дождь и на незаснеженном дорожном покрытии. Данная технология увеличивает жесткость борозд, к примеру, при перемене полосы движения или на изгибах дороги. Так как борозды под давлением сцепляются друг с другом, то плечевые и центральная части протектора создают единую прочную систему. Это, в свою очередь, обеспечивает значительное повышение устойчивости и более четкий ответ на рулевое управление. В общем, данная технология гарантирует высокий уровень стабильности при движении по прямой и на поворотах в любых погодных условиях.

Низкое сопротивление качению и удлиненный период изнашивания

Материал протектора содержит улучшенные полимерные соединения с оптимизированной системой наполнения. В сочетании с силаном нового поколения это значительно увеличило прочность и обеспечило многие километры комфортабельной езды. Также уникальная комбинация материалов позволила ощутимо снизить сопротивление качению.

Премиум-стиль от Vredestein

Разработка и проектирование Wintrac xtreme S проводились в тесном сотрудничестве с множеством надежных партнеров в автомобильной индустрии. Наряду с Italdesign Giugiaro, предложившим дизайн симметричного направленного протектора, Vredestein также сотрудничал с такими дизайнерами автомобилей премиум-класса, как: Carlsson, HAMANN and MANSORY. Сотрудничество с ними и многолетний опыт использования Apollo Vredestein подкреплялись самыми современными технологиями и надежными характеристиками безопасности предшественника, перешедшими к новым Wintrac xtreme S. В результате покрышки с легкостью достигли высочайших оценок и превысили все ожидания в сегменте рынка для автомобилей ультравысокопроизводительного класса (Ultra High Performance).

Диапазон размеров Vredestein Wintrac xtreme S

215 / 65 R 16 98 H

205 / 55 R 16 94 V XL

215 / 60 R 17 96 H

225 / 55 R 17 101 V XL

245 / 50 R 18 104 V XL

245 / 40 R 18 97 Y XL

235 / 45 R 19 99 V XL

235 / 40 R 19 96 Y XL

245 / 40 R 19 98 Y XL

275 / 35 R 19 100 Y XL

245 / 35 R 20 95 Y XL

275 / 30 R 20 97 Y XL

 

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки