Michelin Pilot Performance – с гоночного трека на обычные дороги

 Michelin Pilot Performance – с гоночного трека на обычные дороги

Спортивная серия Michelin Pilot Performance всегда считалась бескомпромиссными шинами. Michelin потратил более чем 1 миллион фунтов на исследования, поэтому о Pilot Sport можно сказать “вы получаете именно то, за что платите”.

Недавно Серия Pilot Sport пережила ряд обновлений, ведь на смену Pilot Sport 2 пришли Pilot Super Sport, Pilot Exalto заменили на Pilot Sport 3, а Pilot Sport Cup+ сменили Pilot Sport Cup. Для более наглядного понимания изменений, компания Michelin пригласила Tyrereviews.co.uk принять участие в спортивном мероприятии на кольцевой гоночной трассе Эсторил в Португалии.

Серия

На сегодняшний день серия Pilot Sport включает шины 3х видов:

Pilot Sport 3: Pilot Sport 3 немного более безопасны и комфортны по сравнению с Pilot Sport 2, а также превосходит Pilot Exalto 2. Pilot Sport 3 останавливаются на 3 метра раньше, чем предшествующие им Pilot Sport 2, и сочетает в себе превосходную реакцию и повышенное чувство комфорта, более длительную износостойкость протектора и меньший расход топлива. Pilot Sport 3 доступен в размере 15” - 19”.

Pilot Super Sport: Будучи прекрасной заменой серии Pilot Sport 2, Pilot Super Sport занимает новую нишу между высококачественными дорожными шинами и шинами, используемыми ежедневно на трассах, предоставляя собой непревзойденное качество и останавливаясь на 3 метра раньше, чем Pilot Sport 2 на влажном покрытии.

Pilot Sport Cup+: Michelin Pilot Sport Cup+ является бескомпромиссными шинами для трасс на каждый день, и подходят для Porsche GT3 RS, BMW M3 и Corvette ZR1.

Опыт использования Pilot Super Sport

Во время мероприятия Tyrereviews.co.uk сконцентрировали внимание на шинах Michelin Pilot Super Sport для Audi R8s, Ferrari 458s, и SLS и даже Gumpert Apollo. Достаточно сказать, что если вы раньше были любителем Pilot Sport 2 (каковыми являлись мы), Pilot Super Sport превзойдет все ваши ожидания. Рожденные в гонке, Michelin Pilot Super Sport перенесли свой опыт с гоночного трека на дороги. Во время гонок на сопротивление износу, чем меньше время вы тратите на остановку, тем больше у вас шансов на победу. Компания Michelin потрудилась на славу для повышения долгосрочности своих шин без снижения их качества. Чтобы достичь этого, Michelin разработала новую версию своей технологии пятна контакта, которая удерживает шины- единственную часть автомобиля, находящуюся в контакте с дорогой - в наиболее оптимальном положении во время резкого снижения скорости, торможения и совершения поворота. Ими также использовалась новая конструкция Twaron для сохранения каркаса в стабильном состоянии и повышения износостойкости протектора.

Каков результат? Pilot Super Sport поворачивает резко... практически также резко как предназначенные для трассы шины Pilot Sport Cup+, в то время как Pilot Sport 2 проходят повороты более мягко. На середине поворота, шина сцепляется с дорогой, причем сцепление происходит лишь с незначительным ощущением недостаточной реакции автомобиля на поворот руля. Cup+ в подобной ситуации держал бы дорогу.

Возможно, наиболее потрясающей особенностью этих шин, а также одним из важнейших факторов, на которые люди обращают внимание при использовании дорожных шин на трассе, является максимальная степень износа шин.

На разогретой колесами трассе Эсторил, шины использовались заезд за заездом в пределе возможного использования без перегревания. Более того, тестирование, проведенное непосредственно Michelin, показало, что шины Pilot Super Sport имеют на 50% большую износостойкость, чем шины Pilot Sport 2, которые, в свою очередь, ранее считались наиболее износостойкими шинами в своем сегменте. Michelin Pilot Super Sport уже победили в 2 групповых тестах благодаря прекрасному прохождению испытаний на сухой дороге, Tyrereviews.co.uk также убедились в нововведениях Michelin. Поэтому можно сказать, что Michelin Pilot Super Sport - наиболее оптимальные для покупки шины для сухих дорог.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки