24.04.2012

Знакомьтесь, Ecopia – новые покрышки от Bridgestone

Знакомьтесь, Ecopia – новые покрышки от Bridgestone

Сокращение расхода топлива в сегодняшнем экологически осведомленном мире сводится не просто к умным двигателям, совершенной аэродинамике и снижению веса.

Если вы читали про некоторые из наиболее современных топливосберегающих автомобилей, тогда вы должны быть знакомы с шинами низкого сопротивления вращению. Они представляют эффективный способ для того, чтобы снизить выбросы углерода.

Это последний релиз от Bridgestone, который доступен широкой общественности.

В новой Ecopia снижение расхода топлива за счет снижения сопротивления вращению обеспечивает не только более тихую езду, но и улучшение стабильности на дороге.

Менеджер по маркетингу компании Bridgestone в Южной Африке Тони Бернс также утверждает, что новый проект не сказался на сроке использования шины и тормозном пути.

Сердцем формулы Ecopia, согласно Bridgestone, является специально разработанная резиновая смесь в сочетании со связующим компонентом, которая ограничивает трение между углеродными соединениями шины. В результате обеспечивается низкое сопротивление вращению.

В контролируемых испытаниях покрышки Ecopia продемонстрировали, что они являются более экономичными и на их нагрев тратится меньше энергии. А топливная эффективность на 3,1 процента больше, чем у обычной шины.

Компания также утверждает, что Ecopia во время тестирования на мокром тормозном пути сумела скинуть 6 процентов. Это улучшение в основном связано с технологией связывающего ребра, когда скобки блоков протектора продольно перемещаются при резком торможении.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки