Новые зимние шины от GT Radial

Новые зимние шины от GT Radial

 Да, зима уже на носу.. Наверняка, всем нам придется столкнуться с некоторыми дорожными трудностями в это время года. Так почему бы не задуматься об установке соответствующего комплекта зимних шин на Ваш автомобиль. А ведь зимние шины уже стали обязательными в Квебеке, Онтарио и некоторых районах Британской Колумбии. Этот факт о чем-то да говорит!

Канадский производитель шин GITI Tire предлагает две новые модели под брендом GT Radial. И «Champiro WinterPro» и «Champiro IcePro» обладают хорошей производительностью при доступной цене. Руководство компании провело целый день, демонстрируя серию тестов перед североамериканскими журналистами в феврале этого года в Квебеке. Температура была минус 11,6 градуса по Цельсию, а сильные ветра увеличили фактор холода до сибирского уровня. Это был настоящий мороз!

Модель «IcePro» уже второй год на рынке, в то время как «WinterPro» - первый. Однако это будет первая канадская зима для двух китайских моделей шин.

Современный дизайн

Покрышки GT Radial выгодно отличаются современным дизайном, а основным компонентом их резиновой смеси является диоксид кремния. Это так называемая технология Nanotek, которая предполагает использование резиновых полимеров. В результате, шины обладают хорошим сцеплением на льду, обеспечивая при этом оптимальную производительность при температурах от -10 градусов до +5 градусов.

«Основное различие между зимними и всесезонными шинами – смесь протектора. Вот причина, из-за которой последние начинают терять сцепление с дорогой при +5 ° С», - объяснил Уильям Эстепинэн, директор технической службы шин GITI на Американском континенте.

«IcePro»: для тяжелых условий!

Во время демонстрации технических возможностей шин перед представителями средств массовой информации сначала проводились краткие динамические испытания с парой транспортных средств, оборудованными моделью «Champiro IcePro», - сначала за рулем Ford Focus, на катке, а затем с шипованной моделью на Toyota RAV4 и нешипованным вариантом шин на BMW 3 Серии в глубоком снегу.

Главной целью испытаний было сравнить новые модели шин GT радиальной конструкции с Firestone Winterforce. Обе модели повели себя одинаково и на льду и снегу, что заставило многих полагать, что зимнее вождение будет одинаково безопасным с любой из этих марок.

Направленный рисунок протектора «IcePro» может быть оборудован шипами, что сделает его идеальным решением для требовательных водителей, которые регулярно сталкиваются с худшими зимними условиями. В протекторе имеются две глубокие канавки и большое количество диагональных пазов, предназначенных для отвода воды при слякоти и максимальной площади контакта. Конечно, определенные соединения сохраняют гибкость протектора даже при низких температурах.

При Т-коэффициенте (максимальная скорость до 190 км / ч) модель «IcePro» доступна в 28 различных размерах, с профилем от 55 до 70, для 14'' - 18'' колес. Она подойдет широкому спектру легковых автомобилей и легких грузовиков.

«WinterPro»: новичок

Между тем, «Champiro WinterPro» предназначены, в основном, для городских условий, по словам Дэвида Шелтона, вице-президента компании GITI в США. Таким образом, протектор данной марки шин не может быть оснащен шипами.

С другой стороны, точно так же как и «IcePro», он оснащен эллиптическими канавками, чтобы отводить воду и слякоть, а также максимальной площадью контакта с дорожным покрытием. Кроме того, сотни маленьких лопаток интегрированы в дизайн блоков протектора для улучшения тяги и помощи при откачке воды.

Направленная шина «WinterPro» поставляется в 33 различных размерах, с профилем от 50 до 80, для 13'' - 16'' колес. Некоторые из них имеют рейтинг скорости Т (190 км / ч), другие - H (210 км / ч). Как и «IcePro», она подойдет широкому спектру легковых автомобилей и легких грузовиков.

Событием февраля было не только представление бренда североамериканским журналистам и розничным торговцам, но и устранение предрассудков в отношении китайских производителей шин.

Шины GITI в Канаде реализуются по конкурентоспособным ценам для привлечения потребителей. Один из представителей компании заявил, что марка «IcePro» может быть до 40 процентов дешевле, чем шины с более высоким рейтингом на рынке, в том числе марки «Bridgestone Blizzak». Также по его словам, цена по сравнению с «Firestone Winterforce» примерно на 20 процентов дешевле.

Показав, насколько серьезным производителем шин она является, компания GITI Tire Canada настаивает на том, чтобы их не ставили в ряд с остальными китайскими производителями шин. Теперь это крупнейший производитель шин в странах Азии и ведущий поставщик для крупнейших китайских автопроизводителей, в том числе BYD, Chery, JAC и Haima.

В течение нескольких лет шины GITI также поставляются для General Motors и Fiat на определенные модели транспортных средств, произведенных в Южной Америке.

Шинно-колесные комплекты

Шины марки GT Radial в розничной торговле будут реализовываться в комплекте с колесами, что является еще одним стимулом для покупателей зимних шин. Для того, чтобы сделать свою продукцию более популярной, GITI сотрудничает с одной из своих китайских дочерних компаний - Seyen Alloy Wheel, которая выпустила 4000 тысяч колес в 2010 году. Начиная с этой осени, мы также ожидаем увидеть новый бренд на канадском рынке.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки