Лучшие зимние шины сезона 2011/2012

Лучшие зимние шины сезона 2011/2012

Уже давно зимние покрышки премиум-сегмента с легкостью одерживают первенство в многочисленных теста. В чем же кроется секрет их успеха? Может, в особой технологии производства. Читайте наш обзор – и все узнаете.

Goodyear Ultra Grip Performance 2

Goodyear Ultra Grip Performance 2 – эти зимние шины считаются очень эффективными, стабильными и износостойкими в зимний сезон. Данная модель шин обеспечивает отличное реагирование и контроль над автомобилем на обледенелой дороге и отвечает самым высоким требованиям владельцев спортивных автомобилей. Ultra Grip Performance 2 способны составить конкуренцию таким высококачественным зимним шинам, как Michelin Pilot Alpin, Dunlop, SP Winter Sport Bridgestone. Маркировка в виде снежинки на фоне горы означает, что покрышки отвечают высочайшим промышленным стандартам сцепления с заснеженной дорогой и эффективности в условиях холодного климата. Смесь резин, используемая при производстве шин, позволяет шинам сохранять упругость даже при очень низких температурах.

Continental Gator Hardshell

Continental Gator Hardshell–особенности данной модели - трехслойные полиамидные боковины с технологией Duraskin и усиленный брекерный пояс. Использование высококачественных материалов позволяет достигнуть высочайшей эффективности резины в самых жестких зимних условиях. С другой стороны, материал Hardshell придает шине особую упругость, что весьма важно в зимний сезон. Дополнительные слои и особенный рисунок протектора также оказывают влияние на стабильность и сцепление покрышек, хоть и не очень сильное. Сцепление с дорогой на высоком уровне, как и другие тестируемые характеристики, и по сравнению с другими похожими моделями, они достаточно легко надеваются. Continental Gator Hardshell – это универсальные зимние шины для наилучшего контроля над дорогой.

Michelin Xice Xi2

Michelin Xice Xi2 – за последние 3 года, Michelin Xice Xi2s снискал звание самой лучшей и наиболее эффективной шины, даже в самых суровых зимних условиях. Эти высококачественные шины различаются в размерах от 175/70R13 до 245/45R19. Цены на них также различны. Это направленные шины - рисунок протектора подразумевает вращение шин только в одном направлении. Ламели, имеющие Z-образный профиль, позволяют достигнуть отличного сцепления на льду. Внутренняя сторона шины имеет двойной стальной брекерный пояс, усиленный нейлоновыми полосами. Michelin Xice Xi2 имеет гарантию от износа сроком на 5 лет и 40 000 миль пробега.

Шины General Altimax Arctic

Шины General Altimax Arctic- одни из лучших направленных шин, отличающиеся высокой стабильностью. Специальная технология ламелирования имеет режущие кромки, позволяет максимизировать сцепные свойства при движении во всех направлениях. Структура шины включает двойные стальные брекерные пояса и слои полиэстера. Размеры шин варьируются от 175/70R13 до 285/70R17. Гарантии от износа на эти шины нет, однако есть гарантия производителя сроком на 6 лет в случае нарушения работоспособности шин с бесплатной заменой в первый год эксплуатации. Несмотря на то, что данные шины изначально не укомплектованы шипами, возможна их установка. Это шины высочайшего класса, они обеспечивают повышенную устойчивость к зимним условиям.

Bridgestone Blizzak DM-V1

Bridgestone Blizzak DM-V1- это шины для легковых и грузовых автомобилей, специально разработанные для езды по грязи и слякоти в зимних условиях. Это нешипованные шины, предназначенные для лёгких грузовых автомобилей, седанов, SUV-ов и др. В этой модели шин была применена новая технология Multicell Z. Небольшие пузырьки и трубки в поверхности шины способны впитывать влагу и устранять водную пленку, которая образуется во время езды по льду и снегу. Это эффективная направленная шина, произведенная с использованием новых методов ламелирования, что позволило более равномерно распределять контактное давление. Шина доступна в размерах от 215/70R15 до 285/45R22. Производитель не предоставляет гарантии от износа, однако имеется 5-летняя гарантия производителя от любой неисправности или дефекта.

Источник

Результаты обзора

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки