22.03.2012

Компания Continental запускает специальные шины класса EV

Компания Continental запускает специальные шины класса EV

По данным компании Continental, около 2,8 млн. электромобилей будут зарегистрированы по всему миру на дорогах к 2020 году.

Для удовлетворения этого в настоящее время небольшого, но быстрорастущего рынка, данный производитель шин представил «Conti.eContact» - новый класс шин, чьи размеры ориентированы на электрические транспортные средства.

Разработанная в сотрудничестве с неназванным европейским производителям автомобилей, «Conti.eContact» вводит новые размеры шин с большим наружным диаметром, например, 195/55R20, вместо традиционного 205/55R16. Эта концепция приводит к существенному снижению сопротивления качению. Более гибкая боковина шины помогает уменьшить потерю энергии при отклонении или восстановлении, отметил производитель.

Continental заявила, что ее шинные инженеры использовали новый подход при создании «Conti.eContact», что обеспечило шине отличное торможение на мокрой дороге. Таким образом, новая шина имеет широкие канавки, оптимизированную глубину протектора, плоский контур и гладкий плечевой дизайн. Согласно заявлению Continental, данное сочетание способствует созданию чрезвычайно эффективной и долговечной шины для рынка электрических транспортных средств.

Шина будет визуально идентифицирована по бренду "Blueco", выгравированному на боковине шины. Continental также сообщила, что «Conti.eContact» первоначально будет целевым продуктом в Великобритании, но растущая инфраструктура для электромобилей и государственная поддержка, скорее всего, поможет уходу от традиционных бензиновых и дизельных двигателей. Новая шина будет доступна в Великобритании с этого года в размерах 125/80R13 и 145/40R13.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки