Bridgestone Adrenalin RE002 поступили в продажу

Bridgestone Adrenalin RE002 поступили в продажу

Bridgestone Adrenalin RE002 являются совершенно новым направлением разработок компании. Предыдущие шины Bridgestone разрабатывались с учетом соответствия OE. При этом сцепление, чувство руля и степень изнашивания неизменно шли вразрез с требованиями OE: сопротивление качению, уровень шума и комфортабельность. Новые Bridgestone Adrenalin RE002 разрабатывались не в рамках OE и являются шинами, доступными в свободной продаже для автолюбителей.

Adrenalin призваны доказать, что вне зависимости от того, водит человек городской автомобиль или тюнингованную модель, двухместный родстер или обычный седан, эти шины обеспечат ему комфортное вождение в течение всего дня. Они четко отвечают на повороты руля и демонстрируют прекрасную управляемость на городских дорогах

Во время презентации новых покрышек разработчиками была предоставлена возможность сравнения новых Adrenalin RE002 с покрышками Bridgestone Turanza T001, выпускаемых в таком же размерном диапазоне – 15 - 18 дюймов.

Заметно более жесткие по составу, RE002 направлены исключительно на тех, кто желает действительно наслаждаться процессом вождения. Их дизайн сочетает жесткое центральное ребро и плечевые блоки повышенного сцепления, что обеспечивает хорошие показатели сцепления наряду с быстрым и точным ответом на рулевое управление. Новый рисунок протектора с системой канавок «пульс» обеспечивает легкость преодоления стоячей воды и ее эффективное удаление из-под колес.

Вождение

Чтобы подчеркнуть улучшенное сцепление и ответ на рулевое управление, Bridgestoneпредоставил идентичные автомобили для проведения испытаний Adrenalin RE002 против своего же менее спортивного предложения – превосходных Bridgestone Turanza T001.

На сухом треке преимущество Adrenalin RE002 в скорости ответа на рулевое управление и стабильности было очевидным по сравнению с более мягкими Turanza T001. Автомобили Audi A3 спокрышками205/55 R16 демонстрировали более медленное прохождение поворотов на T001. При вхождении в поворот на высокой скорости управляемость автомобиля значительно ухудшалась.

В дождливых условиях, когда показатели сцепления были приблизительно одинаковыми, спортивные характеристики покрышек Adrenalinснова выступили на первое место, превосходя все ожидания за счет повышенной точности управления и значительно меньшей суетливости при резком торможении.

Кому стоит покупать эти шины?

Если вы проводите время за рулем, преодолевая размеренные подъемы и спуски на шоссе, или двигаетесь по улицам города с небольшой скоростью, скорее всего, эти покрышки не для вас. Если вы время от времени заставляете свой автомобиль работать на пределе возможностей, испытывая предел управляемости, и вы отдаете предпочтение быстроте ответа на рулевое управление и работе автомобиля с полной отдачей, Adrenalin – это то, то вам нужно.

Хотя они не превратят ваш автомобиль из прогулочного ослика в гоночный болид, тем не менее они обеспечат значительно улучшение динамических показателей, а в сочетании с переработанной подвеской или большим размером колес разница будет очень заметной.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки