22.03.2012

Индийская компания «Ceat» построит шинный завод в Бангладеш

Индийская компания «Ceat» построит шинный завод в Бангладеш

Индийский шинный гигант «Ceat» намеревается открыть завод в Бангладеш, чтобы заработать на подъеме автомобильного бизнеса.

«Компания [Ceat] уже начала исследование подходящих земельных участков для завода», - рассказал «Daily Star» Шафкат Хуссейн, представитель данного производителя шин в Бангладеш.

Завод будет производить диагональные шины для грузовиков, легких и малых коммерческих автомобилей и двухколесных транспортных средств, представленных на местном автомобильном рынке.

Из комментария официального представителя стало известно, что «Ceat» на прошлой неделе объявила о своих планах инвестировать 4160000000 така (186520000 дирхам) для создания завода в Бангладеш.

«Ceat» производит разнообразные покрышки для транспортных средств, в том числе коммерческих грузовиков, легковых автомобилей, мотоциклов и трехколесных транспортных средств.

Согласно исследованиям в автомобильном бизнесе, существующие объемы выпуска шин недостаточны для удовлетворения растущего спроса на автомобили.

«Производство шин требует много энергии, и мы испытываем трудности с получением необходимого количества газа [в качестве топлива для завода].

«Я не знаю, как правительство будет предоставлять газ «СЕАТ», - сказал Лутфул Бари, генеральный директор компании «Meghna Rubber Industries», которая также производит шины.

Спрос на шины растет быстрее, чем ежегодный выпуск 10000-12000 автобусов и грузовиков. Производство мотоциклов и покрышек также находится на подъеме - 25,000-30,000 единиц в месяц. Цены на шины поднялись в четыре раза за последнее десятилетие, поскольку спрос на них увеличился.

Около 70 процентов импортных шин сейчас производятся в Индии, Китае, Индонезии, Японии и Таиланде, о чем свидетельствуют исследования промышленности инсайдеров.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки