Выпущены Dunlop Winter Response 2

Выпущены Dunlop Winter Response 2

Хотя новые Dunlop Winter Response 2 не будут официально поступать в продажу на рынки Великобритании, их можно приобрести уже сейчас. А ряд уверенных выступлений на нескольких недавних испытаниях зимних покрышек обеспечил им более пристальное внимание.

Учитывая направленность на небольшие автомобили, размер колес которых составляет только 14 и 15 дюймов, снег и мокрые дороги являются истинно родной стихией для новых Dunlop Winter Response 2.

Дважды уверенно заняв вторые места на проводимых испытаниях, они показали себя как хорошую альтернативу для Continental Winter Contact TS850, если доступность последних окажется ограниченной.

Dunlop Winter Response 2: превосходные зимние качества

Dunlop объявляет о выпуске новых Winter Response 2 – зимних шин для небольших, компактных автомобилей. Шины демонстрируют впечатляющие показатели управляемости и торможения в зимних погодных условиях. Произведенные в соответствии с Европейской маркировкой, которая является обязательной с ноября 2012 года, Winter Response 2 соответствуют рейтингу B по уровню сцепления на дороге с мокрым покрытием в 16 из 22 предполагаемых к продаже размерах.

Winter Response 2 являются шинами нового поколения после успешных Winter Response, в то же время став прекрасным дополнением к SP Winter Sport 4D, охватывающих диапазон зимних шин Dunlop серии high-performance. Winter Response 2 предлагается к приобретению в 22 размерных вариантах от 155/65 R14 до 195/65 R 15. На данный момент шины доступны к приобретению у дилеров на территории Великобритании.

Winter Response 2 разработаны с целью решения таких важных вопросов безопасности, как эффективное торможение, управляемость на снегу и на льду, а также в условиях зимней слякоти. Благодаря инновационным технологиям, данные качества были значительно улучшены в Winter Response 2 по сравнению с их предшественником. Новая конструкция включает 45-градусные ламели для улучшения контроля на поворотах на заснеженных и заледенелых дорогах. Новый дизайн профиля с инновационной геометрией блоков протектора улучшает сцепление при ускорении и торможении на дорогах, покрытых снегом.

Повышенная плотность лезвий привела к увеличению количества режущих кромок, обеспечив большую стабильность на мокрой дороге и дополнительное сцепление и укорочение тормозного пути на снегу наряду с стабилизацией на поворотах.

Также Winter Response 2 обеспечивает более эффективный расход топлива.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки