2011 Руководство по покупке зимней резины от Tyrereviews.co.uk

2011 Руководство по покупке зимней резины от Tyrereviews.co.uk

Из-за того, что последние две зимы в Британии выдались особенно суровыми и холодными, резко возрос интерес к зимним шинам и шинам, предназначенным для использования при очень холодной погоде. Достоинства зимних шин очевидны – они не только прекрасно справляются с управлением на заснеженных дорогах, но и работают с прекрасной отдачей на любых поверхностях, когда температура воздуха ниже 7 градусов. примечательно, что зимние покрышки нередко превосходят летние даже на сухом треке. Что касается езды в условиях, когда дорога подмерзает, то летние шины и рядом не стоят с зимней резиной: зимние покрышки демонстрируют прекрасное сцепление с дорогой, обеспечивая безопасность во время движения. Об этом красноречиво гласит статистика: зимние шины при движении со скоростью 62 миль/час, в среднем, останавливаются на 5 метров раньше, чем аналогичные летние шины.

Но какие зимние покрышки – самые лучшие?

Сегодня от изобилия на рынке зимних покрышек просто голова идет кругом. Шины премиум-класса и бюджетные, предназначенные для езды на снегу и льду, европейские, Скандинавские и т.д. Перечислять можно до бесконечности! Шины, которые рекомендует Tyrereviews.co.uk, относятся к сегменту премиум-класса. Несмотря на то, что бюджетные покрышки также значительно превосходят летние, все же их слабым местом зачастую становится управление и сцепление с мокрой дорогой. Производители покрышек премиум-класса тратят сотни миллионов фунтов в год на многочисленные исследования, разработки и тестирование шин, дабы добиться того, чтобы их шины соответствовали самым высоким стандартам качества и достойно себя проявляли в любых погодных условиях. В Британии зимы, если можно так выразиться, на 40% сухие, на 45% мокрые и на 15% снежные. Именно поэтому команда Tyrereviews.co.uk не включила в обзор бюджетные бренды, так как положительный результат их выступления, в основном, базировался бы на тех самых 15 %.

Спешите купить!

В прошлом году практически все зимние шины были распроданы к тому моменту, как выпал первый снег. Общее количество составило 350,000, и спрос, надо сказать, продолжал расти. Сколько же шин будет выставлено на продажу в этом году? Миллион? К сожалению, только 500 000, а ведь синоптики снова обещают «трудную» зиму. Поэтому Tyrereviews.co.uk советует приобрести шины заранее, дабы потом не метаться в панике и не покупать малонадежные покрышки. Ну, а теперь пора ознакомиться с обзором.

Также Tyrereviews.co.uk составили руководство по выбору всесезонной резины.

Результаты обзора

1   м е с т о

GoodYear UltraGrip 8

В прошлом году бренд Goodyear Ultragrip 7+ смог занять первые места во многих зимних тестах, в этом же году покрышки Ultra Grip 8 продолжили традицию и также стали шинами номер 1. Пальма первенства в 2011 году досталась Ultra Grip 8 аж в двух Европейских тестах. Конечно же, усовершенствованная модель немного лучше своей предшественницы, и такие шины идеально Вам подойдут, если у Вас есть семейный автомобиль, кторому нужны покрышки среднего размера.
2   м е с т о

Dunlop SP WinterSport 4D

Как и Goodyear, Dunlop Winter Sport 3D, не раз становился лидером зимних тестов в минувшем году. А если быть точнее, то в 4 тестах из 6 покрышки Dunlop одержали первенство. В этом году бренд Dunlop выпустил новую версию покрышек - Dunlop Winter Sport 4D, отличающуюся ярко выраженными спортивными характеристиками и усовершенствованным сцеплением.
3   м е с т о

Nokian WR A3

в прошлом году шины Nokian WR G2 становились любимицами Tyre Reviews, особенно покорял их новый дизайн и прекрасное выступление на мокром и сухом треках. Одним словом, покрышки были признаны идеальными для британского климата. В этом году новая версия покрышек - WR A3 – и их «младшие сестренки» - WR D3 – обещают безопасную и приятную езду. Между прочим, эти шины будут выставлены на продажу в ограниченном количестве.
4   м е с т о

Continental WinterContact TS830

Continental WinterContact TS 830 P – одни из лучших шин, идеально подходящие для высокопроизводительных автомобилей. К сожалению, они также выпущены в ограниченном количестве, особенно это касается более крупных размеров (17"+). Поэтому, покупайте шины Continental WinterContact TS 830 P, если, конечно, Вам удастся их найти.
5   м е с т о

Michelin Alpin A4

Несмотря на то, что Michelin Alpin A4 не назовешь самыми спортивными шинами на рынке, они идеально подходят для автомобилей различной производительности, и особенно для семейных авто. Прекрасное управление и сцепление с сухим треком позволяют утвеждать, что эти шины отлично подойдут для британской зимы.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки