24.10.2011

NASCAR и Goodyear: сотрудничество продолжается!

NASCAR и Goodyear: сотрудничество продолжается!

Акрон, штат Огайо, 3 октября 2011 - Goodyear Tire & Rubber Company и NASCAR сегодня объявили о подписании соглашения о продлении срока контракта, и теперь покрышки Goodyear в течение следующих 5 лет останутся эксклюзивными шинами, которые используются в тройке крупнейших гоночных серий NASCAR.

Соглашение, которое действует до сезона 2017 года, вновь закрепляет за Goodyear статус "эксклюзивного поставщика шин" в соревнованиях NASCAR Sprint Cup, NASCAR Nationwide и NASCAR Camping World Truck Series. Компания Goodyear была бессменным поставщиком шин для NASCAR, начиная с гонок в 1950-х годах. Это один из примеров самого долгосрочного сотрудничества в спорте. Кроме того, Goodyear является эксклюзивным поставщиком шин для всех трех крупнейших серий с 1997 года.

"Это продление срока сотрудничества является продолжением отношений между экспертами", сказал Пьер Джамбон, вице-президент направления внедорожного бизнеса Goodyear. "NASCAR, несомненно, является экспертом в серийных гоночных автомобилях, и они выбрали Goodyear из-за выдающегося качества нашей продукции. Характеристики наших шин на трассе подтверждают хорошее реноме нашей марки, внушают доверие водителям и помогают создавать захватывающие гонки для болельщиков. Мы гордимся тем, что продолжаем быть неотъемлемой частью NASCAR ".

"Наши давние отношения с Goodyear – свидетельство неизменно высокого качества шин, поставляемых компанией для гонок," сказал Джим О`Коннелл, директор по продажам NASCAR. "Они не только являются экспертами в области шин, но это еще и бренд, который понимает, как эффективно взаимодействовать и общаться с нашими фанатами."

Немного о NASCAR

Национальная ассоциация автогонок на серийных автомобилях (NASCAR) - авторитетный орган одного из ведущих спортивных состязаний Северной Америки. Гонки NASCAR транслируются более чем в 150 странах на 20 языках. В США гонки транслируются по каналам FOX, TNT, ABC/ESPN/ESPN2, Speed и SiriusXM Satellite Radio. Фанаты NASCAR, по сравнению с болельщиками других видов спорта, демонстрируют устойчивое положительное отношение к приобретению товаров брендов, задействованных в гонках. В результате этого, компании, входящие в сотню крупнейших (по версии авторитетного журнала Fortune), принимают участие в чемпионатах NASCAR больше, чем в любом другом виде спорта.

NASCAR состоит из трех национальных серий (the NASCAR Sprint Cup Series, NASCAR Nationwide Series и NASCAR Camping World Truck Series), четырех региональных серий и одной местной серии низшего уровня, а также двух международных серий. Кроме того, Grand-Am Road Racing, известная своими соревнованиями для нескольких классов автомобилей, также является частью NASCAR. NASCAR организует более 1200 гонок на 100 треках в более чем 30 штатах США, Канады и Мексики. Базируясь в Дейтона-Бич, штат Флорида, NASCAR также имеет офисы в восьми городах по всей Северной Америке. Самая недавняя гонка NASCAR Sprint Cup Series, третья в цепочке NASCAR Sprint Cup - Hollywood Casino 400 прошла 9 октября и вышла в эфир на ESPN в 2:00 ночи в Канзас-Сити, штат Канзас.

За дополнительной информацией и полным расписанием гонок можно обратиться на сайт: www.nascar.com.

Немного о компании Goodyear

Goodyear является одной из крупнейших компаний на рынке производителей шин. В ней занято около 73000 человек, она производит свою продукцию на 54 заводах в 22 странах по всему миру. Два исследовательских инновационных центра в Акроне (штат Огайо) и Кольмар-Берг (Люксембург), принадлежащие компании, нацелены на развитие современных продуктов и услуг, которые устанавливают стандарты технологий и производства для данной отрасли.

Более подробную информацию о компании Goodyear, можно найти на www.goodyear.com/corporate.

Источник

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки