24.10.2011

Hankook: новинка для электромобилей

Hankook: новинка для электромобилей

Hankook Kinergy Eco EV - это:

  • Экологичная концепция шины для электромобилей.
  • Оптимизированный профиль и специальный резиновый состав для уменьшения сопротивления воздуху, прокату и энергопотребления, обеспечивающие бескомпромиссную производительность и безопасность при одновременном повышении экологичности.
  • Повышенный комфорт и эффективность благодаря анти-вибрационной технологии.

 

Ной-Изенбург, Германия, 30 сентября 2011 года - индивидуальные концепции перевозок в будущем потребуют инновационных и интеллектуальных решений, особенно когда речь идет о сокращении потребления топлива и выбросов углекислого газа в автомобильной промышленности. Инновационные шины Hankook модели KINERGY ECO воплощают разработки современных шинных технологий с точки зрения безопасности, управляемости и комфорта, учитывая экологичность и производительность, которые становятся все более важными показателями для современных автомобилей.

Компания Hankook представляет новую разработку шин, специально предназначенных для электрических и гибридных транспортных средств, - Hankook Kinergy Eco EV. Новая модель шин для электрических транспортных средств стала дальнейшим продолжением ее тезки Kinergy Eco, которая была представлена весной 2011 года. Kinergy Eco ЕV Hankook – это взгляд на шины будущего, представленные на выставке IAA на стенде F03 в павильоне 8. Они обладают низким сопротивлением прокату и оптимизированным шинным контуром для нижнего предела воздушному сопротивлению. Kinergy Eco EV является разработкой Hankook, предназначенной для более экономичной, безопасной, требовательной и, не в последнюю очередь, стильной манеры вождения.

Благодаря своим размерам – 155/70 R 19 – Kinergy Eco EV выделяется, по сравнению с аналогами, необычно большим диаметром – 700 мм. Характерен для данной модели еще и высокий тонкий профиль, оптимизирующий сопротивление воздуха и гармонично вписывающийся в общий дизайн новых легких кузовов электромобилей. Функциональный дизайн несет на себе не только поразительную стилистическую функцию, поражая обтекаемой формой, но и способствует значительному снижению потребления энергии, особенно на средних и больших расстояниях.

Площадь контакта шин с дорожной поверхностью, которая имеет решающее значение при торможении, сцеплении и управляемости, имеет приблизительно такие же размеры, как и шина с широкой базой, хотя и превосходит ее по длине. Благодаря высокому сцеплению протектора, оптимальная передача крутящего момента доступна прямо с самого начала движения. Данное качество шины особенно важно для электрических транспортных средств. Следовательно, шина не потеряла характеристики безопасности и эффективности, несмотря на снижение потребления энергии. Новые технологии, а также использование наночастиц кремния, значительно снизили сопротивление прокату по сравнению с обычными шинами, а также обеспечили улучшенное сцепление на мокрой поверхности. Энергосбережение находит свое отражение в более низком энергопотреблении, тем самым способствуя повышению энергетического баланса автомобиля и дистанции, которую он может проехать.

Сбалансированный, асимметричный протектор шины значительно влияет на управляемость. Рисунок данного протектора Kinergy Eco EV обеспечивает не только улучшенные характеристики движения, но и в целом более удобное управление автомобилем, сочетаемое с пониженным уровнем шума шин, что особенно важно для электронных двигателей, которые тише (из-за их принципа действия), чем обычные моторы внутреннего сгорания.

Оптимизированное расположение широких, окружных канавок обеспечивает эффективную защиту от аквапланирования. Самозатачивающиеся края протектора создают дополнительные условия для необходимого сцепления на мокрой и сухой дороге. Покрышки Kinergy Eco EV имеют более широкие плечевые блоки для улучшения тяги и стабильности вождения даже при высоких скоростях на сухой дороге.

"Kinergy Eco EV - наша интерпретация шин ближайшего будущего" – говорит Джин-Вук Чой, исполнительный вице-президент Hankook Tire и генеральный директор Operatin в Европе. "Индивидуальные концепции перевозок будущего будут оцениваться с точки зрения их эко-эффективности и производительности, в то время как стандарты безопасности и комфорта должны быть гарантированы постоянно. Kinergy Eco EV сочетает все эти аспекты для электрических и гибридных транспортных средств ".

Технические свойства Kinergy Eco ЕV:

1. Экологические характеристики.

Комбинирование новых технологий, а также использование наночастиц кремния значительно снизили сопротивление прокату по сравнению с обычными шинами, а также обеспечили улучшенное сцепление на мокрой поверхности.

2. «Полуребристый» дизайн протектора, увеличивающий сцепление на сухой поверхности.

Асимметричный рисунок протектора с закрытыми «ребрами» с внешней стороны в сочетании с оптимизированной поверхностью контакта шин обеспечивают устойчивость движения и лучшее управление в сухих условиях.

3. Высокий уровень безопасности во влажных условиях.

Самозатачивающиеся блоки по краям имеют улучшенное сцепление с дорожным покрытием, укорачивая тормозной путь на мокрой поверхности (- 8% по сравнению с обычными шинами). Широкие канавки протектора гарантируют эффективную защиту от аквапланирования.

4. Технологии виброизоляции для большего комфорта.

Нежелательную вибрацию предотвращает протектор с оптимизированной степенью жесткости. Результатом является значительное улучшение комфорта при движении. Кроме того, повышается термостойкость шины, что, в свою очередь, гарантирует меньше изменений в ее характеристиках во время вождения.

5. Размер.

155/70 R 19.

Источник

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки