24.10.2011

TOYO TIRES: взят курс на расширение

TOYO TIRES: взят курс на расширение

Осака, Япония - 3 августа 2011 - Компания Toyo Tire & RUBBER Co. Ltd, в лице президента и главного исполнительного директора Кенжи Накакуро, заявляет о намерении Совета директоров построить новый шинный завод в городе Перак, Малайзия, в целях укрепления производства и поставки шин марки Toyo для легковых и легких грузовых автомобилей на азиатский рынок.

В 2011 году среднесрочный бизнес-план компании Toyo Tires показал, что чистый объем продаж составил 310 млрд. йен, а операционная прибыль превзошла ожидания на 24 млрд. йен в сфере продаж. Исходя из этого факта, Toyo Tires планирует создание третьего точечной мирового производства шин, ориентированного на поставки в Азию, Японию и Северную Америку. Также планируется добиться увеличения мировых поставок шин до 45 миллионов к 2015 году (увеличение составит 55% по сравнению с 2010 годом).

В пригороде Перак, Малайзия, запланированы строительные площадки для нового завода. Компания Silverstone Berhad, входящая в группу компаний Toyo Tires, также имеет свои заводы в Малайзии. Эффективность и прибыльность данного проекта будет достигнута путем проведения слияний заводов этих компаний.

Примерно 20 млрд. йен изначально будет инвестировано в новый завод. Производство начнется с цифры около 2,5 млн. легковых и легкогрузовых шин, поставляемых ежегодно для внутреннего рынка Малайзии, соседних стран ОСЕАН и других регионов. К 2015 году планируется достичь производства 5 миллионов шин в год. В дальнейшем годовое серийное производство шин должно достигнуть 10 миллионов шин.

Дочерняя компания уже была создана в апреле этого года в Ипохе, Малайзия, для подготовки к запуску нового завода.

Влияние на результаты бизнеса

Создание этого нового завода шин будет иметь минимальное влияние на консолидированные результаты деятельности компании за финансовый год, заканчивающийся в марте 2012 года.

Правовая оговорка

Никакой информации о предложении по продаже или покупке любых ценных бумаг Toyo Tire & RUBBER CO в данном пресс-релизе не содержится. При принятии любого инвестиционного решения, инвесторы должны пересмотреть отчеты о ценных бумагах, поданных или представленных компанией в соответствующие регулирующие органы. Кроме того, за исключением некоторых исторических фактов, любые текущие планы, стратегии или намерения Toyo Tire & RUBBER CO, как говорится в данном пресс-релизе, считаются лишь прогнозными заявлениями. Эти заявления основаны на предположениях руководства и прогнозных расчетах. Провозглашение заявления о намерениях связано с рисками и неопределенностями, которые могут вызвать фактические результаты создания заводов, тем более что уровень достижения прибыли может существенно отличаться от любых будущих результатов и показателей, выраженных или подразумеваемых в прогнозных заявлениях.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки