13.11.2011

Continental : взят курс на расширение

Continental : взят курс на расширение

Компания Continental Tire the Americas, LLC (CTA) сегодня объявила о планах по строительству нового завода по производству шин в г. Самтер, штат Южная Каролина, чтобы удовлетворить растущий спрос как со стороны розничных продавцов, так и со стороны производителей автомобилей.

К 2017 году планируется достичь производственных мощностей в размере пяти миллионов шин для легковых автомобилей и небольших грузовиков. На втором этапе данного проекта ожидаемый объем производства составит восемь миллионов покрышек к 2021 году. Обе стадии проекта потребуют инвестирования в размере более 500 миллионов долларов и создания более чем 1600 рабочих мест.

«Это важное событие является частью стратегии расширения компании Continental как на мировом, так и на американском рынке, - говорит Николай Зетцер, член Исполнительного Совета компании Continental и глава отделения компании. – Растущий спрос на продукцию шин марок Continental и General для легковых автомобилей и небольших грузовиков в США, а также высокие результат коммерческой деятельности CTA – вот те факторы, которые сделали возможным инвестирование такой крупной суммы в данный проект. От имени 160 000 сотрудников Continental по всему миру, мне хотелось бы от всей души поблагодарить губернатора Хэйли, штат Южная Каролина, Администрацию порта, город Самтер и округ Самтер».

Ежегодный коммерческий рост компании составил 20% в объеме производства шин для легковых автомобилей и небольших грузовиков в Северной и Южной Америке за последние два года. Новое производство будет открыто в Гринфилде, в стороне от шоссе 521 в округе Самтер. Об этом было объявлено на пресс-конференции, проведенной в Оперном зале города Самтер. Губернатор Южной Каролины Никки Хэйли, министр торговли Бобби Хитт и Грег А. Томпсон, председатель Совета по развитию Южной Каролины, присоединились к Зетцеру и Йохену Этцелю, генеральному директору Continental Tire the Americas, чтобы поделиться хорошими новостями.

«Continental – это компания мирового уровня, и для нас это большая честь, что именно Южная Каролина была выбрана ей для реализации 500-миллионного инвестиционного проекта, в рамках которого будет создано около 1700 рабочих мест. Для нашего штата это большая победа», - говорит губернатор Хэйли. «Мы не собрались бы сейчас, чтобы сообщить вам эту прекрасную новость, если бы не всесторонняя поддержка штата Южная Каролина, губернатора Хэйли и министра Хитта» - сказал Этцель. «Южная Каролина предложила нам наиболее привлекательные условия для бизнеса, которые позволят нам создать эти рабочие места с достойной заработной платой и бонусами для жителей этого великого штата. Наши клиенты – розничные продавцы на рынке заменяемых деталей и производители автомобилей – просят нас производить больше шин марок Continental и General, - говорит Этцель. “Нашей целью является помочь им развивать их бизнес – так, как мы развиваем наш. Только за 2011 год нами было объявлено об инвестиционных проектах на сумму около 1 миллиарда долларов, направленных на увеличение производственных мощностей с Северной и Южной Америке. Кроме Гринфилдского проекта, мы объявляем об инвестировании более чем 4 миллионов долларов в расширение нашей штаб-квартиры в округе Ланкастер, Южная Каролина, с целью удовлетворить растущую потребность в квалифицированном персонале. Мы с радостью примем 1700 новых сотрудников в дружную семью Continental».

Округ Ланкастер – 4 миллиона долларов инвестиций, 80 рабочих мест

В штаб-квартире CTA в округе Ланкастер более 350 сотрудников. Здание штаб-квартиры было открыто в 2009 году. Благодаря значительному росту коммерческой деятельности СТА, Continental постоянно принимает на работу новых сотрудников. Инвестиции позволят увеличить площадь здания на 1500 квадратных метров, и в итоге она составит 8500 квадратных метров. Инвестиционный проект также предполагает создание 80 новых рабочих мест в течение следующих четырех лет.

Подробности проекта СТА в Гринфилде

В рамках программы местного и федерального значения будет оказана значительная финансовая поддержка, что позволит успешно осуществить данный проект в США и Самтере. Следующим шагом в реализации проекта станет подписание окончательных соглашений для этих программ.

Continental планирует начать строительство завода в середине 2012 года, и закончить его в 2013 году.

  • В результате реализации проекта будут созданы более 1,600 рабочих мест
  • Площадь строительства – около 330 акров, здание займет более 93000 квадратных метров
  • По завершении начальных стадий проекта, завод сможет производить 8 миллионов шин для пассажирских автомобилей и небольших грузовиков в год
  • Завод будет производить шины для рынка заменяемых деталей и производителей автомобилей
  • Всего на работу в Южной Каролине будут приняты 1700 сотрудников, включая персонал для расширенной штаб-квартиры
  • Найм сотрудников будет окончен к 2020 году

«Для Южной Каролины эта новость означает укрепление позиций штата на автомобильном рынке. Также этот проект уже четвертый в этом году из тех, которые предполагают создание более 50 рабочих мест». – говорит Хитт.

«Назвать этот проект большим – значит ничего не сказать. Уже в ближайшие годы этот проект воплотится в один из важнейших экономических объектов в нашем регионе. Этот инвестиционный проект – крупнейший в истории округа. При таком количестве новых рабочих мест, он окажет влияние не только на округ Самтер и его население, но также на весь регион, - заявил Грег А. Томпсон, председатель Совета по развитию. Мы с радостью примем Continental Tire в округе Самтер, и будущее компании нас волнует так же, как и наше собственное.

Значительные объемы инвестирования и новости о расширении в Северной и Южной Америке

В марте 2011 года СТА объявила о инвестиционном проекте на 220 миллионов долларов, предусматривающем увеличение производственных мощностей завода по производству шин в Бразилии. Данный проект предполагает создание 400 новых рабочих мест и удвоение производственной мощности завода. В мае 2011 года компания объявила о вложении 224 миллионов долларов (с созданием 444 рабочих мест) в завод в штате Иллинойс, США, что позволит заводу увеличить производство на 4 миллиона шин.

Источник

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки