24.11.2011

Цветные шины: «обувь» под цвет «платья» для Вашего авто!

Цветные шины: «обувь»  под цвет «платья» для Вашего авто!

В минувшую среду китайская шинная компания Doublestar представила автомобилистам первые цветные шины. Считается, что это новый и достаточно уверенный шаг к повышению покупательской способности и индивидуализации в автомобилестроительной индустрии.

Лин Сян Ян, главный инженер компании Doublestar , дал следующий комментарий по поводу новинки: «у этих шин два главных достоинства. Первое: материалы, которые были использованы для их производства, на 20% снизили уровень сопротивления качению, а вместе с этим и расход топлива. Второе: благодаря применению новой технологии эти шины обеспечивают значительно большую безопасность движения».

Все мы привыкли видеть только черные шины. Это обусловлено материалом (черный уголь), используемым для производства резины. Новые шины Doublestar после производства проходят процесс обесцвечивания, а уж потом красятся в нужный цвет. На то, чтобы наладить выпуск этих цветных шин, у разработчиков ушло 2 года. Сейчас ежедневно изготавливается 20 000 таких покрышек.

Doublestar производит цветные покрышки для легковых автомобилей, спецтехники и военных грузовиков. Впрочем, цветные шины могут быть не сильно востребованы в военной сфере, но зато точно найдутся автолюбители, которые захотят «обуть» свои авто в цветную новинку.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки