06.12.2011

Лушие шины по версии ADAC, StiftungWarentest, ÖAMTC и TCS

Лушие шины по версии ADAC, StiftungWarentest, ÖAMTC и TCS

Автомобильные клубы ADAC в Германии, ÖAMTC в Австрии и TCS в Швейцарии, при участии потребительской организации StiftungWarentest, опубликовали результаты последних испытаний зимних шин. ContiWinterContact TS 800 и ContiWinterContact TS 830 возглавили рейтинг среди моделей шин для мало- и среднегабаритных автомобилей. Эксперты отметили ContiWinterContact TS 800 как "хорошо сбалансированную шину, эффективную на снегу и на мокрой трассе, позволяющую максимально экономить топливо".

Модель ContiWinterContact TS 830 также показала убедительные результаты. Это хорошо сбалансированная шина с очень хорошими характеристиками во всем, что касается безопасности. Подобные результаты еще раз подтвердили тот факт, что Continental является долговременным лидером на европейском рынке в сегменте зимних шин для легковых автомобилей.

Эксперты также протестировали шины брендов Semperit, Uniroyal и Barum. Новые шины Semperit Speed-Grip 2 также получили наивысшую оценку в сегменте шин для компактных и средних автомобилей. По итогам испытаний Uniroyal MS plus 6 получили оценку "удовлетворительно" в сегменте малогабаритных автомобилей, так же как и Barum Polaris 3 в сегментах шин для мало- и среднегабаритных автомобилей.

Эксперты крупнейших в Европе автоклубов и StiftungWarentest протестировали 30 моделей шин европейских, американских и азиатских производителей. Испытания проводились с шинами размеров 175/65 R 14 и 195/65 R 15. По итогам тестов, 9 продуктов получили оценку “хорошо”, в то время как все остальные довольствовались оценками "удовлетворительно", "приемлемо" или "плохо". Подробности можно узнать на веб-сайтах автоклубов и StiftungWarentest.

Источник

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки