24.02.2012

«Yokohama» представляет новую коллекцию шин

«Yokohama»  представляет новую коллекцию шин

6 февраля 2012 года шинная компания «Yokohama» представила новую модель всесезонных шин премиум класса «AVID ® ENVigor». Данную шину, прошедшую контрольные тесты и выпускающуюся по особой технологии Runflat, уже окрестили "лучшей производительной шиной". «AVID ENVigor ® ZPS ®»(система с нулевым давлением) поступила в продажу 1 февраля и выла в пяти размерах.

«AVID ZPS ENVigor» обеспечивает высокую производительность и безопасность, - заявил Шон Денлейн, директор по продажам и потребительским товарам компании «Yokohama». – Поскольку «ENVigor ZPS» может еще двигаться до 50 миль на скорости примерно 50 миль в час после полной потери воздуха, поэтому потребителям не придется беспокоиться об опасности застрять где-нибудь на дороге из-за спущенной шины. Эта модель также позволяет водителю чувствовать себя спокойно без ущерба для управляемости транспортного средства».

Помимо этого, Денлейн добавил, что новая версия ZPS обеспечивает, в дополнение к своей Runflat технологии, те же самые преимущества, что и оригинальная модель ENVigor: «ENVigor является шиной с наиболее полной производительностью из когда-либо созданных. Это первые и единственные высокопроизводительные шины, которые удачно сочетают качественное всесезонное управление, комфорт, улучшенные свойства тяги и сцепления с хорошей эффективностью расхода топлива, экологичностью и устойчивостью к износу протектора».

Шина AVID ZPS ENVigor доступна в пяти размерах - 195/55RF16 87V, 84V 205/45RF17, 225/45RF17 91V, 94V и 225/50RF17 245/40RF18 93V - в соответствии с популярными автомобилями, такими как BMW 3-й и 5-й серий, Lexus GS и SC, и Mini Cooper.

ENVigor ZPS предоставляет внутреннюю силу, исходящую от жестких усиленных боковин с низко-теплогенерирующими соединениями, которые предназначены для поддержания веса автомобиля при потере давления. Эксклюзивные наполнители обеспечивают комфорт во время нормальной работы и высокую жесткость при нулевом давлении. Кроме того, экстра-толстая бортовая проволока помещается в гексагональную конструкцию, устанавливаемую на обод, которая снижает риск потери покрышки при снижении давления.

Денлейн также сообщил, что «ENVigor ZPS» имеет высокотехнологичную резиновую смесь, которая обеспечивает улучшенное низкое сопротивление прокату для большей экономии топлива при сохранении протектора и исключительной всепогодной управляемости. Кроме того, обеспечивается значительное понижение шума при езде благодаря шести-шаговому протектору от «Yokohama».

Другие основные характеристики «ENVigor ZPS» включают уникальный буртик и конические центральные ребра, а также угловые канавки на стенках и адаптивные 3D ламели, которые обеспечивают, по словам Денлейна, «пиковую производительность для каждого сезона».

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки