Выпущена новая шина Goodyear UltraGrip 8 Performance

Выпущена новая шина Goodyear UltraGrip 8 Performance

С приходом холодов компания «Goodyear» выпустила новую зимнюю шину с повышенной производительностью, получившую название «Goodyear UltraGrip 8 Performance». Сменив устаревший аналог «Goodyear Ultragrip Performance 2», обновленная покрышка «UltraGrip 8» сочетает в себе ряд новых технологий, прекрасно вписываясь в линейку своих «собратьев» с меньшей производительностью.

Резина, предназначенная для наших зим

Разработанная с учетом британских и европейских дорог, шина «UltraGrip 8 Performance» имеет острые края, которые, подобно пиле, разбивают слякоть, и обеспечивают устойчивое сцепление с поверхностью. В условиях глубокого снега и льда UG8P использует комбинацию 3DBIS блокирующих ламелей, впервые представленных на «UltraGrip 8», а также гибридных ламелей, благодаря которым покрышка всегда обладает гибкими краями на ледяной дороге. В мокрых условиях направленный рисунок шины и большие гидроканавки обеспечивают отличные показатели аквапланирования, которые являются одними из лучших на данной модели.

Обладая всеми возможными размерами (16-19”), «Goodyear Ultragrip 8 Performance» – одна из самых интересных зимних покрышек для автомобилей серии «Ultra High Performance». Данная шина была протестирована специалистами независимой компании TUV. В итоге оказалось, что размер резины 225/45 R17 на 3% лучше остальных аналогов удерживает автомобиль на снегу. Помимо этого, показатели тормозного пути на снегу также меньше на 1 метр, а резина имеет на 2% лучшее сопротивление аквапланированию, чем у основных конкурентов.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки