Dunlop Sport BluResponse – в продаже

Dunlop Sport BluResponse – в продаже

Спустя 125 лет после регистрации первого патента на надувные шины, и в честь 125-летия Dunlop были выпущены шины нового класса high performance eco touring.

Новые Dunlop Sport BluResponse явились результатом накопленного опыта Dunlop в области мотоспорта, где наряду с жестким сцеплением и четкой управляемостью на первый план выступают такие качества, как низкое потребление топлива и хорошая износостойкость. Шины Dunlop Sport BluResponse изготовлены с использованием полимерных соединений, доказавших эффективность в мотоспорте. Таким образом, была достигнута повышенная контролируемость на мокром покрытии, а также улучшен внешний вид покрышек (маркировка соответствия Европейскому стандарту A). В то же время шины отличаются впечатляюще низкими показателями сопротивления качению, что значительно уменьшает количество потребляемого топлива (класс В по Европейской шкале).

Результаты испытаний.

При испытании командой независимых экспертов TUV SUD противниками Dunlop Sport BluResponse были Michelin Energy Saver+, Continental Premium Contact 5, Bridgestone Turanza T001 и Pirelli Cinturato P7. В результате новые шины Dunlop доказали свое превосходство над этой компанией, имея в среднем преимущество в 3 метра тормозного пути на мокром треке и на 3% большую производительность при движении по мокрой трассе. Также новые Sport BluResponse на 30% улучшили показатели сопротивления качению по сравнению с прекрасно зарекомендовавшими себя предшественниками Dunlop Sport FastResponse.

Доступные к приобретению в 52 размерах от 14 до 17 дюймов, Dunlop Sport BluResponse, вероятно, вызовут интерес среди широкого круга водителей. В ближайшее время будут проведены дополнительные испытания, с подробным отчетом о которых вы сможете ознакомиться на страницах нашего журнала.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки