Выпущены Bridgestone Adrenalin RE002

Выпущены Bridgestone Adrenalin RE002

Недавно выпущенные Adrenalin RE002 являются новым направлением деятельности всемирно известного разработчика и производителя шин Bridgestone. Выпускаемые ранее покрышки разрабатывались в соответствии с требованиями оригинального бренда. При этом высокая контролируемость, чувство руля и износостойкость неизменно перечеркивались требуемыми OE параметрами сопротивления качению, шумовыми характеристиками и показателями комфортабельности. Новые Bridgestone Adrenaline RE002 направлены не на достижение соответствия с требованиями OE, а являются покрышками для настоящих любителей вождения.

Директор отдела потребительского маркетинга и коммерческой поддержки заявил: “Неважно, управляете ли вы чисто городским автомобилем, тюнингованным авто, двухместным родстером или стандартным седаном, Adrenaline круглые сутки обеспечит вам ощущение исключительно четкой управляемости в ответ на поворот руля и отличную контролируемость на улицах города”.

После выпуска новинки команде экспертов представилась возможность сравнить новые Adrenalin RE002 с шинами того же типа и размера от Bridgestone - Turanza T001.

Сразу бросающаяся в гласа жесткая конструкция RE002 предназначена для настоящих ценителей вождения. Совмещая эффективность жесткого центрального ребра и повышающую управляемость блочную конструкцию, производители достигли хорошей контролируемости, точности рулевого управления, а новая схема расположения отводных канавок «Пульс» обеспечивает легкость преодоления участков, покрытых водой, которая полностью выводится из-под покрышки.

Управление.

Чтобы продемонстрировать улучшенное рулевое управление и контролируемость, Bridgestone предложил использовать два одинаковых автомобиля для тестирования новых Adrenalin RE002 и их менее спортивного брата – превосходно зарекомендовавших себя Bridgestone Turanza T001.

На сухом треке преимущество в управляемости и стабильности Adrenalin RE002 в сравнении с более мягкими Turanza T001 было очевидным. Предоставленный автомобиль Audi A3 с шинами размера 205/55 R16 поворачивал гораздо медленнее с Turanza T001, а также демонстрировал большее отклонение от оси движения при вхождении в повороты на высокой скорости.

Во время испытаний управления на мокрой дороге, где контролируемость была относительно одинаковой, на первый план выступили спортивные качества Adrenalin, проявляющих запредельную точность и меньшую напряженность при торможении.

Кому стоит покупать эти шины?

Если вы проводите время, путешествуя по автомагистралям или размеренно ездите по улицам города, скорее всего эти покрышки не для вас. Если же вы стремитесь к вождению на пределе контроля, и ваши предпочтения склоняются к высокой рулевой управляемости и чувствительности к поворотам руля, если вы хотите обеспечить лучшие показатели динамичного вождения для своей машины, значит вы – тот, для кого предназначаются новые Bridgestone Adrenalin RE002.

И хотя они не сделают из вашей прогулочной машины чемпиона стритрейсинга, тем не менее, они значительно улучшат характеристики движения, а в сочетании с доработанной подвеской и подходящим размером колес разница видится весьма отчетливо.

Также любой желающий может ознакомиться с отзывами пользователей о новых RE002.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки