Летние шины 2013: советы покупателям

Летние шины 2013: советы покупателям

Маркировка шины

«Предложенная в недавнем времени маркировка шин способна дать лишь малое представление об их эффективности».

Новая маркировка шин была внедрена в конце 2012 года после множества пересмотров и доработок. Хотя данная маркировка имеет высокое значение для определения степени управляемости шины на мокрой дороге, уровня расхода топлива, а также шумовых характеристик, в то же время подобная оценка затрагивает весьма малую часть общего состояния покрышек и их показателей касательно множества других параметров. Проанализировав данные проведенных тестов, отзывы пользователей, а также личный опыт, группа экспертов представила ряд характеристик, обязательных к проверке, которые в итоге легли в основу рекомендаций по выбору шин 2013г.

Представленные ниже шины на сегодня являются лучшими из предлагаемых на рынке.

Max Performance Summer

Летние покрышки Max Perfomance разрабатываются с целью обеспечить водителю оптимальную эффективность управления транспортным средством. Имея стандартный размер от 17 дюймов и более, такие покрышки являются одними из наиболее производительных в мире. Они идеально подходят для автомобилей, начиная с Golf GTI и заканчивая Porsche 911 GT3.

Michelin Pilot Super Sport

Несмотря на несколько менее показательные характеристики аквапланирования, Michelin Pilot Super Sport, тем не менее, являются именно теми шинами, которые способны в полной мере реализовать первоклассную управляемость автомобиля. Хорошая износостойкость, невероятная стабильность на сухой трасс, и расширенный диапазон размеров означает только одно: Michelin Pilot Super Sport - это выбор года в номинации «Спортивные Шины 2013». Если вы хотите действительно получить удовольствие от вождения, Michelin Pilot Super Sport это то, что вам нужно.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 по-прежнему занимает высшие строчки всевозможных рейтингов более чем в 130 обзорах и групповых тестах, проведенных 9 различными журналами. На протяжении всех этих испытаний Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 стабильно занимали места не ниже третьего. Не является исключением и нынешняя оценка эффективности этих покрышек, столь хорошо зарекомендовавших себя и, к тому же, демонстрирующих несколько меньшую рыночную стоимость, чем вышестоящие Michelin.

Vredestein Ultrac Vorti

С новыми шинами Ultrac Vorti компания Vredestein серьезно настроена на стремление к первому месту в своем классе. С тех пор, как остался позади уникальный рисунок протектора Ultrac Sessanta, компании Vredestein удалось сконструировать покрышку еще более скругленной формы. И, несмотря на небольшую прибавку в цене по отношению к Sessanta, все же цена этих шин остается намного ниже, чем у двух предыдущих брендов.

Premium Touring Summer

В сравнении с летними шинами Max Perfomance, покрышки Premium Touring обычно имеют более стабильные показатели комфортабельности и безопасности вождения, а также сниженный коэффициент потребления топлива. Такие шины чаще используются на рабочих лошадках, как Ford Mondeo, являющихся не столько предметом обожания, сколько помощником по хозяйству. Как правило, размеры этих шин представлены в диапазоне от 13 до 19 дюймов.

Dunlop Sport BluResponse

Зачастую оказываясь в тени своей дочерней компании Goodyear, Dunlop время от времени производит летние шины, предназначенные для дальних поездок. Запустив новую ветку покрышек в этом году, Dunlop наконец достиг высокой оценки своей продукции. Новые Dunlop Sport BluResponse выигрывают тесты один за другим благодаря превосходной сбалансированности показателей движения на дорогах с влажным и сухим покрытием, а также за счет высочайших оценок сопротивления качению.

Goodyear EfficientGrip Performance

Несмотря на то, что Dunlop является непревзойденным лидером по количеству побед в испытаниях, не стоит игнорировать также и Goodyear. При оценке их эффективности создается впечатление, что Goodyear сравнялись с Dunlop в показателях сопротивления качению как на мокром треке, так и на дорогах с сухим покрытием. Тем не менее в стремлении к повышенной комфортабельности Goodyear пришлось отказаться от высоких спортивных показателей.

Vredestein Sportrac 5

И снова Vredestein с шинами Sportrac 5 замыкает список «лучших из возможных». Их приемлемая стоимость и превосходные результаты в групповых испытаниях будут весомыми аргументами при выборе покрышек небольших размеров.

SUV and 4X4

Покрышки класса SUV и 4х4 являются подходящими для полноприводных автомобилей, осуществляющих движение преимущественно по трассе и в меньшей степени по бездорожью. И, хотя они имеют преимущество перед спортивными шинами при движении по траве и грязи, все же они не в полной мере удовлетворяют требованиям, применяемым к внедорожникам.

Continental Cross Contact UHP

Поскольку на данный момент не имеется большого опыта тестирования шин SUV, два недавних испытания дали определенные результаты.

Continental – король среди шин SUV. Несколько сниженные характеристики комфорта по сравнению с его соперниками нисколько не ухудшают показатели Cross Contact UHP на сухом и мокром покрытиях, а также качество движения по бездорожью. Данные шины – первые в списке рекомендаций.

Pirelli Scorpion Verde

Второе место по результатам обоих испытаний в этом году. Это еще один вид покрышек, подходящих для одинаково стабильного и безопасного движения в любых условиях, к тому же поставляемых в широком диапазоне размеров.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки