Uniroyal Rainsport 3 – в продаже

Uniroyal Rainsport 3 – в продаже

Прошло уже более 10 лет с момента выпуска Uniroyal Rainsport 2, целью которых было стать «лучшими на мокрой дороге». И вот 10 лет спустя Rainsport 2 все еще демонстрируют хорошие результаты в групповых тестах, получая превосходные отзывы касательно их поведения на дорогах в дождливых погодных условиях, но их возраст уже дает о себе знать, пропуская на первые места современных конкурентов.

С целью восстановить первенство на дорогах с мокрым покрытием, Uniroyal выпустили Rainsport 3. Имея агрессивный рисунок протектора, совмещающий одновременно направленный водосток с жесткими плечевыми блоками и асимметричную конструкцию, Rainsport 3 имеет все шансы вернуть себе пальму первенства в испытаниях на мокром треке. В то же время остается надежда на сохранение некоторых характерных особенностей старых шин, например, управляемость на сухой дороге, уровень шума и сопротивление качению.

Новые технологии

Главной инновацией в Rainsport 3 является технология «Акулья Кожа». Она представлена в виде мельчайших желобков в водных каналах, позволяющих снизить турбулентность потока и вывести большее количество воды при одинаковой скорости. При прохождении водной преграды глубиной 8мм на 80 км/ч покрышкам необходимо выталкивать 30 литров воды в секунду. Учитывая в среднем 11 дождливых дней в месяц в Лондоне в период между Апрелем и Октябрем (сезон летних шин), важность хороших свойств аквапланирования становится очевидной.

Новый рисунок протектора обеспечивает несколько преимуществ как по сравнению со старым V-образным рисунком, так и с шинами, имеющими новый асимметричный дизайн. Наличие жестких диагональных водоотводных каналов сочетается с двумя большими водостоками, что позволяет выводить большие объемы воды в секунду. Новая асимметричная конструкция позволяет сохранить равномерную жесткость в конструкции шины, обеспечив тем самым хорошие показатели управляемости и равномерное изнашивание на протяжении всего срока службы. Это, в свою очередь, позволит избежать проблемы возникновения шума, возникавшего у Rainsport 2 по мере изнашивания.

Предлагаемые в диапазоне от 14 до 21 дюймов, все шины Uniroyal Rainsport 3 имеют маркировку A в показателях торможения на мокром треке, демонстрируя тем самым значительный прогресс. В сочетании с улучшенным на 13% сопротивлением качению по сравнению с исходными шинами, новые Rainsport 3 выглядят весьма многообещающе среди шин среднего класса.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки