Возвращение Firestone – Destination HP снова в деле.

Возвращение Firestone – Destination HP снова в деле.

Основанные в 1900 году, Firestone заработали богатое наследие на гоночном треке и пользуются огромной популярностью во всех уголках земного шара. После покупки компании концерном Bridgestone в мае 1988 года в Европе бренд переживал длительный застой. Но теперь все изменилось.

 В 2014 году Bridgestone снова запускают производство бренда Firestone. Подтверждая собственную идеологию, Firestone снова позволит каждому испытать свободу движения и возможности новых открытий.

Подробнее о шинах

В качестве отправной точки в перезапуске всего производства первыми среди новинок стали Firestone Destination HP.

Предназначенные для внедорожников среднеко и малого классов, Destination HP полностью переняли концепцию Firestone касательно безопасности и надежности по доступной цене. Новый продукт направлен на обеспечение внедорожников шинами, имеющими лучшую среди аналогов износостойкость и управляемость на мокром покрытии, отличаясь максимальной стабильностью в любых погодных условиях.

По сравнению с 3 другими соперниками в ходе контрольного тестирования Firestone Destination HP показали максимальные результаты на мокром покрытии, демонстрируя в то же время значительно большую износостойкость, чем конкуренты. И хотя второй участник тестирования почти сравнялся с Destination HP в износостойкости, он остался далеко позади по показателям сцепления на мокрой дороге и безопасности. Это указывает на то, что Firestone мастерски совмещают управляемость в дождливую погоду, безопасность и износостойкость, став превосходными универсальными шинами.

Перед выпуском производители предоставили возможность испытать новые Destination HP в обычных условиях. Хотя при этом сравнить их было не с чем, все же они подверглись испытаниям в некоторых экстремальных условиях. Автомобилем для проведения испытаний стала Kia Sportage.

При езде по обычной дороге шины ведут себя и ощущаются именно так, как и должны любые шины: тихие, комфортные, достаточно отзывчивые в управлении. Но, въехав на мокрый участок дороги, Firestone просто блещут, обеспечивая превосходное сцепление и непревзойденную стабильность на высокой скорости, даже при резком изменении направления движения. Они с достоинством выдержали даже жесткую атаку каменистого грунта на бездорожье, подтверждая тем самым прочность и жесткость состава.

Окажется ли марка востребованной?

Учитывая мощные технические и финансовые возможности Bridgestone, Firestone может оказаться весьма прибыльным вложением в сектор «среднего» класса.

При рациональной планировке ценового диапазона новых Firestone нынешние чемпионы в «среднем» секторе (Hankook, Kumho, Vredestein, Toyo и Falken) должны будут очень постараться, чтобы соответствовать конкуренту.

Сейчас Destination доступны в 12 различных размерах, а в сенятбре 2014 года список пополнился еще 9 вариантами. Позже в этом же году Firestone планируют выпустить еще зимние и всесезонные шины.

Новости

Статьи

Обзоры

Летние покрышки

Зимние покрышки